Новости

В конце 2020 года в Баку прибудут более тысячи спортсменов из Европы

© Sputnik / Murad OrujovВ Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике
В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стал известен предварительный состав участников чемпионатов Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, которые пройдут в декабре этого года в Баку.

БАКУ, 14 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. В декабре этого года в Баку прибудут более тысячи спортсменов из европейских стран для участия в чемпионатах Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу национальной федерации гимнастики.

Пара делает гимнастические упражнения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Федерация гимнастики пригласила звезд спорта вести зарядку с теми, кто сидит дома

В континентальных первенствах по спортивной гимнастике среди мужчин, запланированном на 9-13 декабря, и среди женщин, которое пройдет 17-20 декабря, ожидается участие в общей сложности более 1,4 тысячи гимнастов. На женском первенстве должны выступить 736 спортсменок, на мужском – 699.

В настоящий момент для участия в мужском чемпионате Европы по спортивной гимнастике заявились 324 гимнаста, из которых 159 - взрослые гимнасты, а 165 – выступят в молодежном зачете. На женское же первенство на сегодняшний день заявились 304 участницы, из которых 157 - взрослые и 147 - молодежь.

Пока остается под вопросом проведение чемпионата Европы по художественной гимнастике, запланированного на 26-29 ноября в Киеве. Решение по данному вопросу Европейская федерация гимнастики примет в течение текущего месяца. Все вышеотмеченные континентальные соревнования должны были пройти в первой половине этого года, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0