Новости

"Нефтчи" усилился форвардом из Конго

© AFP 2023 / JEKESAI NJIKIZANAПринц Ибара (9), фото из архива
Принц Ибара (9), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские футбольные клубы в преддверии матчей второго тура премьер-лиги продолжают укомплектовывать свои составы иностранными футболистами.

БАКУ, 11 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" объявил о подписании контракта с форвардом сборной Конго Принцем Ибарой, который не забил ни одного гола в прошлом сезоне, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу клуба.

Конголезский футболист будет играть в составе бакинского клуба на правах аренды до конца текущего сезона. Прошлый сезон он провел в составе бельгийского клуба "Беерсхот". Ранее Ибара выступал в клубах Конго, Туниса, Катара и Алжира. За свою национальную команду он провел 11 матчей, в которых трижды поразил ворота соперников.

Интересно, что в прошлом сезоне в составе бельгийского "Беерсхота" во втором дивизионе чемпионата Бельгии Ибара провел лишь четыре матча, в которых не смог забить ни одного гола.

Во время матча между Азербайджаном и Люксембургом - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана начала Лигу Наций УЕФА с поражения

Заметим, что на следующей неделе "Нефтчи" предстоит провести в Баку матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против стамбульского "Галатасарая".

Между тем, другой бакинский клуб "Кешля" нашел замену покинувшему клуб ангольскому легионеру Алешандре Криштовао. Команда Юниса Гусейнова подписала годичный контракт с бразильским полузащитником Альваро Таварашем. Последний сезон 25-летний футболист провел в украинском "Львове", в составе которого отыграл 18 матчей, забив три гола.

Напомним, что ранее клуб без разрешения руководства покинул анголец Криштовао, после чего главный тренер команды Юнис Гусейнов заявил, что не заинтересован в его услугах.

Добавим, что в матчах второго тура премьер-лиги Азербайджана по футболу "Нефтчи" на своем поле примет "Сумгайыт", а "Кешля" - агдамский "Карабах".

Лента новостей
0