Новости

В Азербайджане возобновляются регулярные спортивные соревнования

© pixabay / Kai_NITEandDAYФутзал, фото из архива
Футзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение сентября министерство молодежи и спорта намерено организовать 17 спортивных мероприятий, которые пройдут на открытом воздухе.

БАКУ, 9 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Министерство молодежи и спорта АР возобновляет регулярное проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.

Борец Сабах Шариати на старте чемпионата Европы по борьбе, проходящем в Риме - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские спортсмены могут серьезно отстать от зарубежных коллег

В течение сентября Минспорта организует 17 спортивных соревнований, которые пройдут на открытом воздухе. Первыми из них стали республиканский турнир по баскетболу 3Х3 среди юношей не старше 15 лет, который состоялся в Мингячевире, а также турнир по ряду видов спорта, входящих в олимпийскую программу, который прошел на стадионе Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта в Баку. Оба турнира состоялись в первых числах сентября.

Кроме того, в течение этого месяца пройдут республиканские соревнования по гандболу, настольному теннису, шахматам, мини-футболу.

Олимпийский комитет Азербайджана вручит медаль за талисман >>

Напомним, что регулярное проведение спортивных соревнований на территории Азербайджана было приостановлено в середине марта этого года из-за пандемии коронавируса. Летом после смягчения карантинного режима прошли несколько турниров по шоссейным велогонкам, но затем карантин был вновь ужесточен, вследствие чего проведение турниров было опять прервано.

Лента новостей
0