Сборная Азербайджана празднует первую победу с новым главным тренером

© REUTERS / YIANNIS KOURTOGLOUМатч 2-го тура Лиги наций Кипр - Азербайджан
Матч 2-го тура Лиги наций Кипр - Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подопечные Джанни Де Бьязи реабилитировались за невзрачную игру в первом туре Лиги Наций УЕФА, в котором в Баку проиграли Люксембургу.

БАКУ, 9 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана одержала первую победу в рамках нынешнего розыгрыша Лиги Наций УЕФА, одолев на выезде команду Кипра. Как сообщает Sputnik Азербайджан, единственный гол оказался на счету капитана команды Максима Медведева.

Матч между ФК Карабах и  Силекс медведев - Sputnik Азербайджан
"Карабах" могут принудить играть на нейтральном поле

В отличие от бакинского матча против команды Люксембурга (1:2), взору болельщиков предстала совершенно иная сборная Азербайджана, игроки которой смело шли вперед и создавали опасные атаки. Уже на второй минуте встречи Бадави Гусейнов неплохо пробил издали, затем Бахлул Мустафазаде отправил мяч головой рядом со штангой, а на 13-й минуте Рамиль Шейдаев вышел на рандеву с голкипером хозяев, но не смог реализовать момент, а спустя четыре минуты голкипер киприотов с трудом отбил удар Гара Гараева с 25 метров. Чувствовалось, что футболисты горели желанием реабилитироваться за неудачную игру в Баку.

Гол в ворота хозяев поля, что называется, назревал и он случился на 29-й минуте встречи. Капитан сборной Азербайджана Максим Медведев, поведение которого после первого матча вызвало много кривотолков, подхватил мяч в чужой штрафной площадке, обыграл защитника и точным ударом открыл счет в матче. На последних секундах первого тайма Шейдаев мог увеличить отрыв, но головой пробил рядом со штангой.

Футболист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанского футболиста спас скотч, но клуб штрафа не избежал

Во второй половине встречи рисунок игры несколько изменился: киприоты завладели инициативой, в то время как подопечные Джанни Де Бьязи стали действовать вторым номером. Азербайджанские футболисты слишком много отдали сил в первом тайме, поэтому часто старались сбивать темп игры соперника.

В концовке второго тайма киприоты устроили штурм ворот Эмиля Балаева, но оборона команды смогла выстоять.

Таким образом, сборная Азербайджана одержала первую победу в текущем розыгрыше Лиги Наций УЕФА и под руководством Де Бьязи, реабилитировавшись за поражение в предыдущей встрече.

Следующий матч в рамках Лиги Наций УЕФА команда проведет 10 октября на выезде против сборной Черногории.