Новости

Матч с Люксембургом может стать юбилейной победой для сборной Азербайджана

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVAzərbaycan millisinin futbolçusu Dmitri Nazarov (13), arxiv şəkli
Azərbaycan millisinin futbolçusu Dmitri Nazarov (13), arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сборная Азербайджана по футболу проведет 257-й официальный матч на международной арене и первый под руководством главного тренера из Италии.

БАКУ, 5 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Матч против сборной Люксембурга в рамках группового этапа Лиги Наций УЕФА при благоприятном исходе может стать юбилейным для сборной Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Фанаты сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
У сборной Азербайджана по футболу появился новый слоган

Если подопечные Джанни Де Бьязи одержат победу над командой Люксембурга, то для национальной команды эта победа станет 50-й, одержанной в официальных международных матчах. В активе сборной Азербайджана в настоящее время 49 побед на международном уровне. Даже если встреча завершится вничью, то и в этом случае будет зафиксирована круглая цифра. Эта ничья может стать 70-й для национальной команды.

А вот поражение от люксембургской команды может стать 139-м по счету для сборной. В общей сложности главная футбольная команда страны провела 256 международных матчей, первый из которых состоялся в 1992 году в Грузии. Встреча завершилась поражением азербайджанских футболистов со счетом 3:6.

В свою очередь, сборная Люксембурга имеет в активе 132 официальные международные встречи, из которых в 15 она уходила победителем, 27 раз играла вничью и 90 раз терпела поражение.

УЕФА выплатил азербайджанским клубам почти полтора миллиона >>

Также отметим, что предстоящий матч будет седьмым для сборной Азербайджана в рамках Лиги Наций УЕФА. В первом сезоне этого турнира национальная команда одержала две победы, трижды сыграла вничью и один раз познала горечь поражения. Кроме того, сборная Азербайджана проведет первый официальный матч под руководством специалиста из Италии. Ранее тренеры из этой страны в национальной команде не работали.

Матч между сборными Азербайджана и Люксембурга пройдет в субботу, 5 сентября, на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0