Новости

Сборная Азербайджана громит Турцию на онлайн-матче

© Photo : Facebook / Shakhriyar MamedyarovШахрияр Мамедъяров, фото из архива
Шахрияр Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самыми результативными шахматистами в составе сборной Азербайджана являются Шахрияр Мамедъяров и Гюльнар Мамедова, набравшие по три очка из четырех возможных.

БАКУ, 10 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по шахматам ведет с разгромным счетом в онлайн товарищеском матче против команды Турции, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский гроссмейстер Гадир Гусейнов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский шахматист лидирует в Мировом опене

Обе команды проведут в общей сложности шесть матчей, контроль времени на которых составляет 15 минут с пятисекундным добавлением после каждого хода.

После четырех матчей азербайджанские шахматисты ведут с разгромным счетом 16,5:7,5. Из четырех сыгранных матчей лишь четвертый завершился мирным исходом (3:3), в остальных встречах сборная Азербайджана одержала победу со счетом 4,5:1,5, 4:2 и 5:1.

Самыми результативными игроками в составе сборной Азербайджана пока являются Шахрияр Мамедъяров и Гюльнар Мамедова, которые сыграли во всех четырех партиях и набрали по три очка. Также без замен отыграла Гюнай Мамедзаде, но в ее активе 2,5 очка. В составе же турецкой сборной лучшим пока является Драган Солак, набравший два очка в четырех партиях.

В понедельник, 10 августа сборные Азербайджана и Турции сыграют еще два матча. Теоретически турецкие шахматисты еще могут догнать сборную Азербайджана, но учитывая разницу в классе команд, в оставшихся двух турах это не представляется возможным.

Лента новостей
0