Новости

Названа дата начала нового сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу

© Photo : © Facebook / Neftçi PFK / Leka SattarovaМатч между "Нефтчи" и "Карабах"ом
Матч между Нефтчи и Карабахом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Точное время начала в Азербайджане футбольного сезона 2020/21 будет объявлено после консультаций всех футбольных организаций страны.

БАКУ, 30 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Новый сезон премьер-лиги Азербайджана по футболу должен начаться 21 августа этого года. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), с таким предложением выступила рабочая группа по разработке календаря сезона 2020/21 чемпионата страны по футболу.

Дистанционный пульт управления от телевизора, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Впервые в Азербайджане: футбольный клуб запустил собственный телеканал

Предложение по дате начала нового сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу было направлено рабочей группой в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). В связи с действующим в стране карантинным режимом из-за пандемии коронавируса АФФА обратилась в соответствующие организации.

После консультаций ПФЛ официально объявит даты начала нового сезона в премьер-лиге Азербайджана по футболу.

В рабочую группу, созданную по инициативе исполнительного вице-президента АФФА Эльхана Мамедова, вошли вице-президент АФФА Вагиф Садыхов, а также специалисты Агасалим Мирджавадов, Джахангир Гасанзаде, Вячеслав Хоменко и Эльгиз Аббасов.

Напомним, что ранее АФФА из-за пандемии коронавируса приняла решение досрочно завершить премьер-лигу Азербайджана по футболу сезона 2019/20.

Лента новостей
0