Новости

Азербайджанский велогонщик стал лучшим в Украине

© Photo : Facebook / Elchin AsadovАзербайджанский велогонщик Эльчин Асадов
Азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Велогонщик сборной Азербайджана Эльчин Асадов выиграл золотые медали в двух дисциплинах открытого чемпионата Украины по шоссейным гонкам.

БАКУ, 28 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов стал победителем открытого чемпионата Украины по шоссейным гонкам, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта Азербайджана.

Ростислав Певцов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский спортсмен выиграл открытый чемпионат Украины

Асадов завоевал сразу две золотые медали открытого чемпионата Украины, который проходил в Одессе. Одна из них была завоевана в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров, а также в групповой гонке преследования на 90 километров.

Заметим, что Асадов является членом сборной Азербайджана по велоспорту и континентальной велокоманды "Академия велоспорта Бахрейна". Кроме того, в активе Асадова имеется путевка на Олимпийские игры в Токио.

Напомним, что ранее открытый чемпионат Украины, но уже по триатлону, выиграл азербайджанский триатлет Ростислав Певцов, завоевавший золотую медаль на олимпийской дистанции и "серебро" в спринте.

Лента новостей
0