Новости

Азербайджанец выиграл в популярном борцовском шоу в США

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых
Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сын известного в прошлом советского борца азербайджанского происхождения Виталий Оруджев нанес разгромное поражение американскому вольнику.

БАКУ, 27 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Американский борец азербайджанского происхождения Виталий Оруджев (57 килограммов) одержал победу в популярном борцовском шоу в Остине (США), организованном компанией Flowrestling, сообщает Sputnik Азербайджан.

Игрок в PS4, фото з архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Виртуальный ЧМ: азербайджанский борец против трехкратного чемпиона из Германии

Оруджев, участвовавший в одном из разогревочных поединков, встречался с американским борцом Сэмми Альваресом и одержал над ним убедительную победу со счетом 16:5.

Виталий Оруджев - сын ныне проживающего в США призера Олимпийских игр 1992 года в Барселоне (Испания), двукратного чемпиона мира Вугара Оруджева, выступавшего в составе сборных СССР, Беларуси и России.

В послужном списке же Оруджева-младшего значится серебряная медаль юношеского чемпионата мира по вольной борьбе.

Главным поединком борцовского шоу в Остине стала встреча между двукратными чемпионами мира американцем Кайлом Дэйком и итальянцем кубинского происхождения Франком Чемизо. Победу в этой схватке одержал американец со счетом 4:3.

Обидчик азербайджанского борца стал олимпийским чемпионом спустя восемь лет после Игр >>

Заметим, что в борцовском шоу в СЩА ранее принимали участие и азербайджанские атлеты, в том числе олимпийский чемпион Лондона-2012 Тогрул Аскеров. Следующее шоу намечено на октябрь этого года и в нем может принять участие олимпийский чемпион из России Абдулрашид Садуллаев.

По предварительным данным, каждый из участников предстоящего турнира должен получить по сто тысяч долларов.

Лента новостей
0