Новости

Азербайджанские шахматистки минимально уступают украинкам

Подписаться
Женские сборные Азербайджана и Украины сыграют 20 туров в рамках онлайн товарищеского матча, приуроченного к Международному дню шахмат.

БАКУ, 22 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по шахматам уступает с минимальной разницей в счете команде Украины в товарищеском матче, приуроченном к Международному дню шахмат, сообщает Sputnik Азербайджан.

Посетитель фотографирует плакаты с предыдущих Олимпийских игр, выставленные в Японском Олимпийском музее в Токио, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В оргкомитете "Токио-2020" не исключили отмену Олимпийских игр

Азербайджанские шахматистки после первого соревновательного дня онлайн товарищеского матча с украинскими спортсменками проигрывают со счетом 24,5:25,5. Причем в первом и третьем турах был зафиксирован одинаковый счет (7,5:2,5), но в первом случае успех сопутствовал Украине, а во втором – Азербайджану. Во втором и пятом турах победу одержали азербайджанские шахматистки со счетом 5,5:4,5 и 6:4, а в четвертом туре лучшими стали украинки, выигравшие со счетом 3:7.

В среду, 22 июля обе команды сыграют еще пять матчей, в целом же в рамках товарищеского матча запланировано проведение 20 туров.

От каждой страны в матче принимают участие по десять ведущих шахматисток. В состав сборной Азербайджана вошли Гюнай Мамедзаде, Гюльнар Мамедова, Ханым Баладжаева, Туркан Мамедъярова, Ульвия Фаталиева, Наргиз Умудова, Нармин Халафова, Зейнаб Мамедъярова, Хаяла Абдулла и Говхар Бейдуллаева.

Лента новостей
0