Новости

"Лето в Сиэтле" не стало победным для Шахрияра Мамедъярова

Подписаться
Лидер сборной Азербайджана по шахматам проиграл в заключительном туре онлайн-турнира Summer of Seattle и занял в итоговой таблице второе место.

БАКУ, 18 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров упустил возможность стать победителем онлайн-турнира Summer of Seattle ("Лето в Сиэтле"), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Спорт
Шахрияр Мамедъяров выиграл онлайн-турнир по шахматам

Мамедъяров лидировал на протяжении всего онлайн-турнира, опережая ближайших преследователей на пол-очка. Однако, в заключительном туре кругового турнира азербайджанский шахматист потерпел поражение черными фигурами от американца китайского происхождения Джеффри Сюна.

Это поражение оказалось единственным для Мамедъярова в этом турнире и его оказалось достаточно, чтобы он потерял первое место. В результате победителем турнира стал его обидчик Сюн, набравший четыре очка, а Мамедъяров оказался на второй строчке, с 3,5 баллами. Третьим стал россиянин Владимир Федосеев, набравший три очка, а замкнул турнирную таблицу вьетнамец Ле Куанг Лием.

Впереди Шахрияра Мамедъярова ожидает выступление в составе сборной Азербайджана на Всемирной шахматной Олимпиаде, которая стартует 22 июля в формате онлайн.

Лента новостей
0