Новости

Азербайджанские болельщики не смогут посетить матчи клубов в еврокубках

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKФлаг Азербайджана, фото из архива
Флаг Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполком УЕФА будет проводить все еврокубковые матчи без зрителей, а квалификация Лиги чемпионов и Лиги Европы - по системе "дома - в гостях".

БАКУ, 10 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские футбольные клубы проведут ближайшие матчи квалификационных раундов еврокубков без зрителей. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение было принято исполкомом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с пандемией коронавируса.

Cənubi Koreyda təhsil prosesi - Sputnik Азербайджан
Спорт
В АФФА не планируют имитировать шум болельщиков во время матчей без зрителей

Еврокубковые матчи будут проходить без зрителей до соответствующего указания со стороны европейского футбольного союза. Данное решение было принято после согласования с национальными футбольными ассоциациями.

Кроме того, квалификационные противостояния в отличие от предыдущих сезонов будут состоять не из двух матчей (дома и в гостях), а одного.

"В квалификации каждое противостояние будет состоять только из одного матча (дома или на выезде), это решение распространяется на все одноматчевые противостояния. УЕФА будет внимательно следить за развитием событий и проводить консультации относительно полного или частичного снятия ограничений в соответствующее время", - говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, что агдамский "Карабах" начнет выступление с первого раунда квалификации Лиги чемпионов, в свою очередь, "Нефтчи", "Кешля" и "Сумгайыту" предстоит сыграть в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Лента новостей
0