Соревнование по дзюдо, фото из архива

Лидеры азербайджанского дзюдо заявились на первый турнир после начала пандемии COVID-19

56
(обновлено 17:10 08.07.2020)
Чемпионат Европы по дзюдо, который переносился уже дважды, станет первым соревнованием по этому виду спорта после начала пандемии коронавируса.

БАКУ, 8 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Лидеры азербайджанского дзюдо заявились на чемпионат Европы, который должен состояться в ноябре этого года в Праге (Чехия) и станет первым соревнованием по дзюдо после начала пандемии коронавируса, сообщает Sputnik Азербайджан.

В расширенную заявку сборной Азербайджана вошли вице-чемпионы Олимпийских игр 2016 года Рустам Оруджев (73 килограмма) и Эльмар Гасымов (100 килограммов), а также призеры чемпионатов Европы и мира Ниджат Шихализаде (66 килограммов), Мамедали Мехтиев (90 килограммов), Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов) и Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов).

Свои предварительные заявки на участие в континентальном первенстве помимо сборной Азербайджана также послали еще 14 европейских стран.

Турнир изначально должен был пройти 1-3 мая этого года, но из-за пандемии коронавируса сначала был перенесен на 19-21 июня, а затем - на 8-10 ноября и должен стать первым соревнованием по этому виду спорта после начала эпидемии.

56
дзюдо, Коронавирус
Спорт Азербайджана: события и лица (1348)
И в киберфутболе не вышло: форвард сборной Азербайджана проиграл дзюдоисту - видео

(обновлено 21:01 19.10.2020)
Экс-нападающая сборной Азербайджана Наталья Мамедова, в прошлом сезоне ставшая чемпионом Индонезии, набрала 16 очков в составе клубе "Ле Канн".

БАКУ, 19 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская волейболистка Наталья Мамедова внесла самый весомый вклад в победу клуба "Ле Канн" в чемпионате Франции среди женщин, сообщает Sputnik Азербайджан.

В рамках четвертого тура женского чемпионата Франции клуб Мамедовой "Ле Канн" принимал на своей площадке "Канны" и одержал победу со счетом 3:1.

Азербайджанская волейболистка внесла самый весомый вклад в победу своего клуба, набрав 16 очков.

По итогам четвертого тура клуб Мамедовой набрал лишь четыре очка и располагается на 13-й строчке в турнирной таблице.

Экс-игрок сборной Азербайджана перешла в "Ле Канн" в текущем межсезонье. Прошлый сезон она провела в индонезийском клубе "Джакарта", в составе которого вместе с другой азербайджанской волейболисткой Одиной Алиевой, а также под руководством азербайджанского тренера Зии Раджабова стала чемпионом Индонезии.