Новости

Главный тренер "Карабаха" стал мировым рекордсменом

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Шериф" (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы
Футбольный матч Карабах-Шериф (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наставник-"долгожитель" Гурбан Гурбанов тренирует агдамский клуб уже на протяжении 4353 дней подряд.

БАКУ, 22 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов вошел в число мировых рекордсменов по количеству дней, проведенных у руля одной и той же команды, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Международного центра спортивных исследований (CIES).

 Нападающий клуба Карабах Магайе Гейе и  Абделла Зубир, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" расстался с легионером, забившим восемь голов

Согласно данным организации, главный тренер агдамского "Карабаха" занял шестое место в мире среди наставников, руководящих продолжительное время одним и тем же клубом.

По состоянию на 1 июня 2020 года 48-летний специалист тренирует "Карабах" уже на протяжении 4353 дней.

Возглавляет же список тренеров-"долгожителей" главный тренер клуба второго французского дивизиона "Шамбри" Бруно Лузи, который руководит им на протяжении 6910 дней.

Среди клубов высших дивизионов лучший показатель у главного тренера североирландского "Крузадерс" Стефана Бакстерда, возглавляющего команду в течение 5586 дней. В общем зачете Бакстерд располагается на второй строчке.

В тройку также входят Вегард Хенсен из норвежского "Мьондалена" и Андрис Рихертс из латвийской "Метты". Оба руководят своими клубами на протяжении 5265 дней.

Напомним, клуб Гурбана Гурбанова был объявлен чемпионом Азербайджана сезона 2019/20, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0