Новости

Азербайджанский тренер примет участие в реформировании популярного вида спорта

© Sputnik / Murad OrujovФинал многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку
Финал многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мариана Василева поделится своими идеями относительно создания справедливой системы оценок за артистизм в художественной гимнастике.

БАКУ, 3 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева примет непосредственное участие в реформировании этого вида спорта, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана.

Пара делает гимнастические упражнения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Федерация гимнастики пригласила звезд спорта вести зарядку с теми, кто сидит дома

Международная федерация гимнастики (FIG) пригласила Василеву принять участие в качестве эксперта в "Проекте реформ в художественной гимнастике". Целью является возможность сделать эту дисциплину еще более привлекательной и понятной для широкой публики.

Одним из основных направлений проекта является совершенствование системы оценок художественного мастерства.

Василева, получившая звание заслуженного тренера со стороны FIG, внесет свои идеи относительно создания справедливой системы оценок за артистизм и примет участие в соответствующей видеоконференции, намеченной на июль. По итогам этой конференции Техком FIG подготовит новый свод правил.

Интересно, что Международная федерация привлекла к проекту всего десять ведущих специалистов мира по художественной гимнастике, среди которых оказалась и главный тренер сборной Азербайджана.

Лента новостей
0