Новости

Азербайджанским спортсменам разрешили тренироваться в залах

© Sputnik / Teymur TushiyevТогрул Аскеров во время тренировки в олимпийском центре борьбы в Баку
Тогрул Аскеров во время тренировки в олимпийском центре борьбы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На объектах, находящихся на балансе министерства молодежи и спорта, можно будет организовывать соревнования на открытом воздухе.

БАКУ, 31 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанским спортсменам разрешили проводить тренировки в закрытых помещениях различных олимпийских комплексов на территории страны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства молодежи и спорта.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане возобновится футбольный чемпионат, но с одним условием

Ведомство с согласия Оперативного штаба при Кабинете министров АР разрешило спортсменам тренироваться в закрытых помещениях при условии соблюдения специальных карантинных мер, а также предоставления министерству ежедневных отчетов о состоянии спортсменов.

Данное решение было принято с учетом многочисленных запросов со стороны федераций по различным видам спорта, а также на основании решения Оперативного штаба разрешить проведение спортивных соревнований на открытом воздухе.

На основании того же распоряжения Оперштаба, Минспорта разрешило использовать открытые игровые площадки и сооружения олимпийских спортивных комплексов и других спортивных объектов, находящихся на балансе ведомства для проведения в них соревнований на открытом воздухе.

В ближайшее время представители различных видов спорта отправятся в регионы, где смогут проводить тренировки в олимпийских комплексах в соответствии с вышеуказанными правилами.

Лента новостей
0