Новости

Футбольные газоны осиротели: Азербайджан покидает британский специалист

© Sputnik / Murad OrujovБакинский олимпийский стадион
Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Британский специалист по травяным покрытиям футбольных стадионов не может реализовать свои проекты в Азербайджане из-за снижения финансирования, вызванного пандемией коронавируса.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. Британский специалист по травяным покрытиям футбольных стадионов Фил Шарплес после десяти лет работы в Азербайджане покидает страну из-за пандемии коронавируса. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом англичанин написал на своей странице в Facebook.

Бакинский Олимпийский стадион, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Бакинский олимпийский стадион получит компенсацию из-за переноса ЕВРО-2020

Фил Шарплес был приглашен в Азербайджан десять лет назад руководством футбольного клуба "Габала" и обслуживал как городской стадион Габалы, так и Бакинский олимпийский стадион, Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова и "Азерсун Арену".

В качестве причины завершения работы в Азербайджане Фил Шарплес называет снижение финансирования, вызванного пандемией коронавируса.

"В связи с пандемией коронавируса, падением цен на нефть, задержкой в реализации проектов и экономическим положением пришло время покинуть Азербайджан", - написал Шарплес.

Он отметил, что из-за урезания финансирования не сможет выполнить запланированные работы.

"Наш департамент не сможет выполнить значительную часть своей работы в ближайшем будущем. Это означает, что большая часть средств будет сохранена. Возвращаюсь домой спустя десять лет работы в Азербайджане. Кажется, коронавирус в конце концов достал и меня", - отметил Шарплес.

Напомним, что в следующем году Бакинский олимпийский стадион должен принять четыре матча чемпионата Европы по футболу, три из которых игры группового этапа и еще один четвертьфинальный матч.

Лента новостей
0