Новости

Возвращение футбола в Азербайджане снова откладывается

© Photo : Facebook / Neftçi PFK / Leka SattarovaМатч между "Нефтчи" и "Карабах"ом
Матч между Нефтчи и Карабахом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессиональная футбольная лига собиралась возобновить матчи премьер-лиги 23 мая, но из-за продления карантинного режима планы пришлось отменить.

БАКУ, 2 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Футбольный сезон в Азербайджане не возобновится, как планировалось ранее, в мае. Как сообщает Sputnik Азербайджан, это стало ясно после заседания Оперативного штаба при Кабинете министров АР, который продлил карантинный режим в стране до конца месяца.

Матч отборочного цикла ЕВРО-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса в Баку - Sputnik Азербайджан
Спорт
Полузащитник сборной Азербайджана вошел в число самых дорогих футболистов ОАЭ

Ранее Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) распространила заявление, что в случае отмены карантина 4 мая, матчи премьер-лиги Азербайджана могут возобновиться 23 мая, а матчи первого дивизиона - 21 мая.

Несмотря на смягчение карантинного режима в целом по стране, на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района он вновь продлен до 31 мая. Заметим, что послабления в рамках карантинного режима не коснулись проведения массовых мероприятий, а также существует запрет на сбор граждан в группы более десяти человек.

Таким образом, возобновление футбольных чемпионатов Азербайджана, а также проведение соревнований по другим видам спорта откладывается как минимум на июнь текущего года. Официальное заявление по этому поводу ПФЛ должна опубликовать в ближайшие дни.

Лента новостей
0