Новости

Отменено проведение еще одного этапа "Формулы-1"

© AFP 2023 / GERARD JULIENГран-при Франции «Формулы-1» , фото из архива
Гран-при Франции «Формулы-1» , фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как отметил управляющий директор Гран-при Франции "Формулы-1", они уже начали подготовку к проведению "королевских гонок" в следующем году.

БАКУ, 27 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Отменен очередной этап Гран-при "Формулы-1". На этот раз об отказе проводить "королевскую гонку" в 2020 году заявили организаторы Гран-при Франции, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе "Формулы-1".

Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Чемпионаты Азербайджана по волейболу не будут доиграны

Гонка должна была пройти в Поль Рикар в конце июня и до последнего момента была первой, которая еще не была отменена или перенесена. Однако, правительство Франции из-за пандемии коронавируса приняло решение запретить проведение крупных мероприятий, по крайней мере, до середины июля, а также продлить ограничение на поездки. Все это вынудило организаторов Гран-при Франции принять решение об отмене гонки.

Как подчеркнул управляющий директор Гран-при Франции Эрик Булье, речь идет не о переносе гонки, а об ее полной отмене в этом году.

"Ситуация с распространением COVID-19 и решения французского правительства не позволяют нам провести Гран-при в этом сезоне. Мы уже переключились на подготовку к этапу 2021 года, чтобы предложить болельщикам еще более захватывающее зрелище", - сказал Булье.

Исполнительный директор "Формулы-1" Чейз Кэри поддержал решение французских организаторов.

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Президент ФША Эльман Рустамов попросил вернуть Раджабова в турнир претендентов

"Вместе с промоутером Гран-при Франции мы следили за развитием ситуации, и хотя болельщики и все сообщество "Формулы-1" разочарованы тем, что гонка не состоится, мы полностью поддерживаем решение французских властей и с нетерпением ждем возвращения в Поль Рикар", - отметил Кэри.

Заметим, что Гран-при Франции является десятым этапом, отмененным или перенесенным в этом году из-за пандемии коронавируса. Теперь предполагается, что сезон "Формулы-1" 2020 года стартует 5 июля в Австрии.

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года должен был пройти 5-7 июня, но также был перенесен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Новые сроки проведения бакинского этапа "королевских гонок" пока не определены.

Лента новостей
0