Новости

Чемпионаты Азербайджана по волейболу не будут доиграны

© AFP 2023 / ODD ANDERSENИгра в волейбол, фото из архива
Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решение о распределении призовых мест чемпионатов Азербайджана по волейболу и путевок на еврокубки будет принято в ближайшее время.

БАКУ, 27 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Чемпионаты Азербайджана по волейболу среди мужчин и женщин, приостановленные из-за коронавируса, не будут возобновлены, сообщает Sputnik Азербайджан.

Киберспорт, видеоигра - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане вновь разыграют деньги в киберспортивном турнире

Причина заключается в завершении сроков контрактов иностранных волейболисток, выступавших за Азербайджан. Практически все легионеры, выступавшие в суперлиге Азербайджана, покинули страну, за исключением двух иностранных волейболисток, которые остались в Баку. В результате в Федерации волейбола Азербайджана склоняются к тому, чтобы не доигрывать чемпионаты страны.

При этом, еще не принято решение, по какому принципу будут распределяться призовые места в национальных первенствах и путевки на еврокубки. В мужском первенстве первые три места в турнирной таблице занимают клубы "Муров", "Нефтчи" и "Хиласэдиджи", а в женском - "Азеррейл", "Абшерон" и "Мубариз". Решение о судьбе призовых мест и путевках на еврокубки будет принято в ближайшие дни.

Напомним, что чемпионаты Азербайджана по волейболу были приостановлены в середине марта из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0