Новости

Киберфутболисты Азербайджана разыграют более 16 тысяч манатов

© AFP 2023 / YANN COATSALIOUПосетители бара играют в футбольную симуляционную игру FIFA 2019
Посетители бара играют в футбольную симуляционную игру FIFA 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Даже если участник виртуальной футбольной лиги Азербайджана потерпит поражения во всех 38 матчах, он сможет заработать 380 манатов.

БАКУ, 18 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане будет организован крупный киберспортивный турнир по виртуальному футболу (FIFA20), в котором разыграют 16,5 тысячи манатов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Организаторами виртуальной футбольной лиги являются министерство молодежи и спорта, министерство транспорта, связи и высоких технологий, Федерация киберспорта Азербайджана, а также Gaming League Azerbaijan. Бюджет соревнования составит 20 тысяч манатов, из которых 16,5 тысяч - призовой фонд турнира.

Виртуальная лига футбола стартует 20 апреля и будет длиться 38 дней.

Нападающий московского Динамо и сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Российский футбольный союз "помирил" азербайджанского футболиста с московским "Динамо"

В соревнованиях примут участие 20 киберспортсменов, которых в январе этого года отобрали из 500 игроков. По итогам 38 туров восемь лучших спортсменов выйдут в плей-офф, где и определят победителя соревнований.

Любопытно, что согласно регламенту турнира, за каждый выигранный матч в ходе лиги киберспортсмен будет получать 30 манатов, за ничью - 20, а за поражение 10 манатов. То есть в худшем случае игрок, проигравший все 38 матчей, может заработать 380 манатов. Кроме того, участники, занявшие первые четыре места, получат различные призы от организаторов.

Параллельно будут проходить матчи второй лиги виртуального футбола, в которых также выступят 20 участников. Тройка лучших по итогам лиги второго дивизиона получит путевки в высший дивизион, а тройка худших игроков первого дивизиона в следующем сезоне сыграет во второй лиге.

Добавим, что самые интересные матчи будут транслироваться в прямом эфире на телеканале "Идман Азербайджан".

Лента новостей
0