Новости

Россия поблагодарила олимпийские комитеты стран СНГ

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкПрезидент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков фото из архива
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков  фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Национальные олимпийские комитеты стран СНГ оказывают помощь в подготовке российским спортсменам, предоставляя им свои спортивные базы.

БАКУ, 15 апр - Sputnik. Олимпийский комитет России (ОКР) поблагодарил Национальные олимпийские комитеты (НОК) стран СНГ за помощь в подготовке российских спортсменов. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом глава ОКР Станислав Поздняков заявил на видеоконференции, посвященной переносу Олимпийских игр в Токио на 2021 год.

Во время онлайн-конференции Поздняков особо отметил контакт с НОК стран СНГ и поблагодарил своих коллег за помощь в предоставлении спортивных площадок для подготовки российских спортсменов.

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкОнлайн п/к президента Олимпийского комитета России С. Позднякова
Россия поблагодарила олимпийские комитеты стран СНГ - Sputnik Азербайджан
Онлайн п/к президента Олимпийского комитета России С. Позднякова

"Безусловно, для нас главы НОК, особенно стран СНГ, важны. Мы входим в неформальную группу всех постсоветских республик. Мы не только общаемся, но и реализуем достаточно много совместных программ, в первую очередь, образовательных. Поэтому нам важно и приятно, что наши партнеры не просто принимают участие в наших программах, но и с благодарностью относятся к этому", - заявил Поздняков.

Отдельно президент ОКР отметил помощь НОК стран СНГ в предоставлении спортивных баз для подготовки российских спортсменов.

"И мы, в свою очередь, безусловно, благодарим наших партнеров из НОК стран СНГ, которые помогают нам, в том числе предоставлением спортивных площадок в специализированных условиях, в первую очередь, речь о Среднегорье и местах, связанных с климато-географическими особенностями. Безусловно, мы этими площадками пользуемся", - добавил Поздняков.

Напомним, что Олимпийские игры "Токио-2020" из-за пандемии коронавируса были перенесены на следующий год и пройдут с 23 июля по 8 августа.

Лента новостей
0