Новости

Азербайджанская волейболистка получила ответ теста на коронавирус

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Волейболистка сборной Азербайджана Юлия Керимова после пребывания на карантине вернулась домой и призвала соотечественников не покидать свои квартиры.

БАКУ, 3 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Стали известны результаты теста на наличие коронавируса у волейболистки Юлии Керимовой, вернувшейся в Баку из Израиля, где она выступала за местный клуб "Маккаби", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола.

В Азербайджане могут досрочно завершить чемпионат >>

После возвращения из Израиля Юлия Керимова была помещена на карантин, в течение которого дважды сдала анализ коронавирус и оба теста дали отрицательный результат. В результате волейболистка была отпущена домой, где она намерена соблюдать режим самоизоляции.

"Наконец, закончились дни моего пребывания на карантине. У меня все в порядке, и меня отпустили домой. Благодарна федерации за то, что не оставила меня одну в такой сложный момент. После того как в Израиле был приостановлен чемпионат, приняла решение вернуться в Баку, так как Азербайджан - моя родина. Очень рада оказаться дома", - цитирует Керимову пресс-служба Федерации волейбола Азербайджана.

Волейболистка призвала граждан Азербайджана оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

"Несмотря на то, что вернулась домой, буду соблюдать режим карантина. Призываю всех наших граждан оставаться дома, так как этот вирус мы можем победить именно таким образом", - добавила Керимова.

Еще одна азербайджанская волейболистка - Маргарита Азизова, вернувшаяся из Польши, где она выступала за клуб "Радомска", все еще находится на карантине и ожидает результата анализов на наличие у нее коронавируса.

Лента новостей
0