Новости

В Азербайджане отменили еще один чемпионат Европы

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкТренировка борцов спортивной корпорации японского сумо
Тренировка борцов спортивной корпорации японского сумо - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Континентальное первенство по сумо, которое должно было пройти в Баку в апреле этого года, стало третьим чемпионатом Европы, отмененным в столице Азербайджана из-за коронавируса.

БАКУ, 20 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку отменено проведение третьего по счету чемпионата Европы. На этот раз речь идет о континентальном первенстве по сумо, сообщает Sputnik Азербайджан.

Табло обратного отсчета до чемпионата Европы по футболу 2020 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сколько Азербайджан потеряет из-за переноса ЕВРО-2020

Чемпионат Европы по сумо должен был пройти в Баку с 16 по 19 апреля, но отложен из-за отмены всех культурно-массовых и спортивных мероприятий в рамках мер, осуществляемых Оперативным штабом при кабинете министров АР по предотвращению распространения в стране пандемии коронавируса.

О сроках проведения бакинского чемпионата Европы по сумо пока не сообщается.

Это уже третье континентальное первенство, которое было отменено в Азербайджане из-за угрозы распространения COVID-19. Ранее было отменено проведение чемпионата Европы по каратэ, запланированного на 25-29 марта и чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди мужчин, который должен был пройти 27-31 мая. Оба соревнования имели лицензионный статус.

Кроме того, в Баку отменено проведение турнира из серии "Большого шлема", планировавшегося на 8-10 мая.

В настоящее время действует запрет на проведение всех республиканских и международных соревнований на территории Азербайджана.

Лента новостей
0