Новости

Когда могут быть возобновлены чемпионаты Азербайджана по футболу - прогноз ПФЛ

© Sputnik / Murad OrujovФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессиональный футбольный союз проведет встречу с главными тренерами премьер-лиги Азербайджана и первого дивизиона и обсудит с ними даты возобновления национальных первенств.

БАКУ, 18 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) поделилась предположением о том, когда может быть возобновлена премьер-лига Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Футзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
АФФА отстранила губинский клуб от участия в чемпионате Азербайджана

В заявлении организации отмечается, что Оперативный штаб при Кабинете министров АР объявил об отмене всех культурно-массовых и спортивных мероприятий с 14 марта по 14 апреля с целью предотвращения распространения коронавируса. Если данное ограничение не будет продлено, то ПФЛ проведет встречу с главными тренерами клубов премьер-лиги и первого дивизиона чемпионата Азербайджана и обсудит с ними возможные сроки возобновления футбольных соревнований.

Впрочем, велика вероятность, что запрет на проведение массовых соревнований будет продлен и после 14 апреля, учитывая, что ранее было принято решение об отмене турнира из серии "Большого шлема" по дзюдо и чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди мужчин, которые должны были состояться в мае этого года в Баку.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года перенесен на следующий год >>

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ранее заявил о готовности признать нынешних лидеров национальных первенств европейских стран, если их чемпионаты так и не будут возобновлены. После 20 туров премьер-лиги Азербайджана по футболу в турнирной таблице уверенно лидирует агдамский "Карабах", опережающий ближайшего преследователя - "Нефтчи" на восемь очков.

Лента новостей
0