Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" могут отменить

© Sputnik / Murad OrujovТретий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1
Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство молодежи и спорта отменило все национальные соревнования, а также рассматривает вопрос отмены чемпионата Европы по каратэ, турнира "Большого шлема" по дзюдо и гонки "Формулы-1".

БАКУ, 13 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане рассматривают возможность отмены бакинского этапа "Формулы-1", который запланирован на 5-7 июня этого года. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

В целях предотвращения распространения коронавируса в стране рассматривается вопрос отмены крупных соревнований в Баку - Гран-при Азербайджана "Формулы-1", а также чемпионата Европы по каратэ, который должен состояться 25-29 марта, и турнира из серии "Большого шлема" по дзюдо, намеченного на 8-10 мая.

Кроме того, сообщается о приостановке функционирования спортивных сооружений, олимпийских комплексов и спортивных секций, находящихся на балансе министерства молодежи и спорта. Помимо всего прочего, Минспорта объявило о приостановке чемпионатов Азербайджана по всем видам спорта и во всех возрастных категориях.

Льюис Хэмилтон едет на своем скутере после первой тренировки в Формуле-1, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Формула-1" отменила гонки в Бахрейне и Вьетнаме

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 129 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших ( 4 931). В Азербайджане коронавирус обнаружен у 19 пациентов, из которых одна женщина скончалась. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0