Новости

Чемпионат Европы по каратэ может пройти в Баку без зрителей

© REUTERS / MASSIMO PINCAПустые сидения, фото из архива
Пустые сидения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Речь об отмене континентального первенства в Баку не идет, считает президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов.

БАКУ, 11 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Лицензионный чемпионат Европы по каратэ, который состоится в Баку 25-28 марта, может пройти без зрителей. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил президент федерации каратэ республики Яшар Баширов.

Форварда сборной Азербайджана признали лучшим в США >>

Решение о проведении континентального первенства в Баку без зрителей пока не принято, отметил Баширов.

На соревнованиях по пулевой стрельбе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Из-за коронавируса турнир в Баку может стать отборочным к Олимпиаде

"Я говорил сегодня с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым и он не исключил, что чемпионат Европы может пройти без зрителей. Но пока такого решения еще нет. Все будет зависеть от того, как будут развиваться события, связанные с распространением коронавируса", - сказал Баширов.

Глава федерации подчеркнул, что речь об отмене бакинского чемпионата Европы не идет, лишь рассматривается возможность проведения первенства без зрителей. Он также отметил, что в аэропорту Гейдар Алиев будет проверено состояние здоровья спортсменов тех стран, где ситуация с коронавирусом наиболее тяжелая.

"До сих пор неизвестно, примут ли участие в чемпионате каратисты из Италии, где ситуация с распространением вируса наиболее тяжелая. Дело в том, что Турция прервала авиасообщение с Италией. Ведь итальянцы собирались прибыть в Баку именно через Турцию", - заметил Баширов.

Стоит отметить, что национальные футбольные федерации рекомендовали футболистам своих стран отказаться от рукопожатий перед началом матчей. Участники предстоящего континентального первенства по каратэ таких рекомендаций не получили.

Итальянские гимнастки получили специальное разрешение на приезд в Баку >>

"В зале, где будет проходить чемпионат Европы, будут установлены специальные аппараты со спиртом, благодаря которым участники смогут провести дезинфекцию рук", - добавил Баширов.

Лента новостей
0