Новости

Матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу пройдут без зрителей

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПустые сидения на стадионе, фото из архива
Пустые сидения на стадионе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессиональная футбольная лига приняла решение ограничить доступ болельщиков на матчи премьер-лиги Азербайджана и первого дивизиона с целью профилактики распространения коронавируса.

БАКУ, 11 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) приняла решение провести ближайшие матчи премьер-лиги Азербайджана и матчи первого дивизиона по футболу без зрителей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт ПФЛ.

Логотип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Олимпиаду в Токио могут перенести на два года – член оргкомитета Токио-2020

Согласно распоряжению президента ПФЛ Рамина Мусаева, матчи 21-го и 22-го туров премьер-лиги Азербайджана по футболу и игры 19-го и 20-го туров первого дивизиона пройдут при пустых трибунах.

Данные меры были предприняты в связи с профилактикой распространения коронавируса в стране.

Распоряжение предусматривает обеспечение входа на стадион лиц, ответственных за проведение матчей чемпионатов, а также аккредитованных представителей СМИ. Реализацию этих мер обязуется обеспечить футбольный клуб, являющийся принимающейся стороной.

Стоит отметить, что посещаемость матчей премьер-лиги Азербайджана и без того была не на самом высоком уровне. Как правило, максимальная посещаемость матчей национального первенства составляет порядка двух тысяч человек, а в среднем игры премьер-лиги посещают 700-1000 зрителей.

Кстати, без зрителей также пройдут ближайшие матчи чемпионата Азербайджана и Кубка страны по футзалу.

На УЕФА усиливается давление: почти все федерации просят перенести ЕВРО-2020 >>

В настоящее время в Азербайджане действует ограничение на проведение массовых мероприятий, также приостановлены занятия во всех учебных заведениях с целью предотвращения распространения в стране коронавируса.

Лента новостей
0