Новости

Коронавирус вмешался в планы азербайджанских каратистов

© pixabay / patrickbrassard0Karate
Karate - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за угрозы распространения нового вируса марокканские власти решили отменить турнир по каратэ 1 из серии "Премьер-лига", который должен был пройти в Рабате.

БАКУ, 7 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Эпидемия коронавируса повлияла на планы азербайджанских каратистов по участию в рейтинговых соревнованиях, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанская фигуристка вышла в финал чемпионата мира в Эстонии >>

Всемирная федерация каратэ распространила сообщение об отмене турнира "Премьер-лиги" каратэ 1, который должен был пройти 13-15 марта в Рабате (Марокко). Причиной отмены рейтингового турнира, в котором должны были быть разыграны лицензионные баллы, является вспышка эпидемии коронавируса, распространившегося во многих странах мира.

Уборщик дезинфицирует места на стадионе Сан-Паоло в Италии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Италии предложили перенести ЕВРО-2020

В Марокко были отменены все международные соревнования. В частности, недавно в Рабате должен был пройти Гран-при по дзюдо, в котором планировали принять участие и представители Азербайджана. Всемирная федерация каратэ координирует свои действия с Международным олимпийским комитетом, чтобы найти адекватное решение по изменениям в системе олимпийского отбора.

Напомним, что в настоящее время два представителя Азербайджана – Рафаэль Агаев и Ирина Зарецка гарантировали себе выступление на Олимпийских играх в Токио.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

На отказ Теймура Раджабова от участия в турнире претендентов повлиял коронавирус >>

По состоянию на 6 марта, в мире коронавирусом заразились 102 тысячи человек, погибли 3497 человек. В Азербайджане коронавирус обнаружен у девяти лиц, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0