Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Теймур Раджабов: я не отказывался от турнира претендентов по личным причинам

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-Мансийске Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске
 Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов прокомментировал свой отказ от участия в турнире претендентов по шахматам, который состоится в Екатеринбурге.

БАКУ, 6 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов не отказывался от участия в турнире претендентов в Екатеринбурге по личным причинам. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом шахматист написал на своей странице в Instagram.

Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рауф Мамедов обыграл представителя Армении и единолично лидирует в Москве

"Дорогие друзья, у меня не было личных причин отказа от участия в турнире претендентов. Это неверная информация. В ближайшее время я сделаю заявление вместе с письмами в ФИДЕ и их ответами", - написал Раджабов.

Ранее Международная федерация шахмат распространила информацию, что Теймур Раджабов отказался от участия в турнире претендентов по личным причинам. Согласно регламенту, азербайджанского гроссмейстера в Екатеринбурге заменит представитель Франции Максим Вашье-Лаграв.

В турнир претендентов Раджабов отобрался благодаря победе на Кубке мира в Ханты-Мансийске в прошлом году.

Лента новостей
0