Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Теймур Раджабов отказался от участия в турнире претендентов

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова в турнире претендентов в Екатеринбурге заменит француз Максим Вашье-Лаграв.

БАКУ, 6 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов снялся с участия в турнире претендентов, который стартует 16 марта этого года в Екатеринбурге, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Международную федерацию шахмат (ФИДЕ).

Gənclər və idman naziri “Aeroflot Open-2020” beynəlxalq şahmat turnirin qalibi ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Спорт
Две компании в Азербайджане хотят спонсировать победителя "Аэрофлот-опен"

Раджабов уведомил ФИДЕ о том, что снимается с участия в турнире претендентов по личным причинам. В результате азербайджанского шахматиста согласно регламенту ФИДЕ заменит представитель Франции Максим Вашье-Лаграв, который имеет самый высокий средний рейтинг среди тех, кто не попал на турнир претендентов.

Сообщается, что Вашье-Лаграв уже проинформирован об отказе Теймура Раджабова от участия в турнире претендентов и готовится к поездке в Екатеринбург.

Таким образом, состав турнира претендентов в Екатеринбурге выглядит следующим образом: Фабиано Каруана (США), Дин Лижэнь, Ван Хао (оба Китай), Александр Грищук, Ян Непомнящий, Кирилл Алексеенко (все Россия), Аниш Гири (Нидерланды), Максим Вашье-Лаграв (Франция).

Теймур Раджабов отобрался в турнир претендентов благодаря победе на прошлогоднем Кубке мира в Ханты-Мансийске (Россия). В ходе Кубка мира он одержал победу над другим азербайджанским гроссмейстером Шахрияром Мамедъяровым.

Лента новостей
0