Новости

Азербайджанский клуб наказали за использование труда несовершеннолетних

© Photo : Facebook / Sabah FC/ Ramin HasanovФутболисты ФК "Sabah"
Футболисты ФК Sabah - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА оштрафовал клубы за красные карточки, а также отсутствие полицейских и машин скорой помощи в ходе матчей.

БАКУ, 25 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Сабах", куда недавно перешел бывший форвард московского "Динамо" Рамиль Шейдаев, наказан за использование труда несовершеннолетних во время матча премьер-лиги Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские дзюдоисты улучшили свои позиции в мировом рейтинге >>

Во вторник, 25 февраля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета АФФА, в ходе которого были приняты решения по матчам 18-го тура премьер-лиги Азербайджана.

Спортсменка из Ирана  Махса Афсанех, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Коронавирус в Иране: Минспорта Азербайджана о контактах спортсменов двух стран

В частности, клуб "Сабах" был оштрафован на 2400 манатов за прямую красную карточку, которая была показана футболисту Евгению Кочуку за грубую игру, а также за то, что лица, выносившие и уносившие носилки с поля, не достигли 18-летнего возраста.

АФФА также дисквалифицировала Кочука на два матча.

Кроме того, агдамский "Карабах" был оштрафован на 600 манатов за две желтые карточки и последовавшую за этим красную карточку форварду клуба Махиру Эмрели, а также за отсутствие полицейского во время предматчевого собрания команды. Эмрели пропустит ближайший матч премьер-лиги Азербайджана.

Азербайджанский шахматист продолжает единолично лидировать в Москве >>

Клуб "Габала" оштрафован на 400 манатов из-за отсутствия машины скорой помощи во время матча между "Габалой" и "Нефтчи".

Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА также оштрафовал клубы первого дивизиона чемпионата Азербайджана на общую сумму в 620 манатов.

Лента новостей
0