Новости

Президент Азербайджана распорядился начать подготовку к участию в Олимпиаде в Токио

© AFP 2023 / CHARLY TRIBALLEAUЛоготип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива
Логотип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев также наградил орденом "Шохрат" олимпийского чемпиона 1988 года в составе сборной СССР по футболу Игоря Пономарева.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал распоряжение о подготовке и участии азербайджанских спортсменов в 32-х летних Олимпийских играх и 16-х Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз прибыл в Баку >>

Распоряжение направлено на обеспечение надлежащей подготовки и участия национальной олимпийской сборной Азербайджана в Олимпийских играх в Токио.

Румынский футболист азербайджанского клуба Зире Адриан Скарлатаке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Еще один иностранный футболист хочет стать гражданином Азербайджана

Министерству молодежи и спорта Азербайджана, Национальному олимпийскому и Национальному паралимпийскому комитетам Азербайджана, согласно специальной программе, которая будет им предоставлена, поручается на этапе подготовки сборных Азербайджана к Олимпиаде и Паралимпиаде 2020 года обеспечить проведение учебно-тренировочных сборов, участие в официальных международных соревнованиях, организации лицензионных турниров в Азербайджане, участие азербайджанских делегаций в Олимпийских и Паралимпийских играх.

Глава государства поручил Кабинету министров АР решить другие вопросы, исходящие из этого распоряжения.

Азербайджанский спортсмен выиграл в Великобритании кубок мира >>

Кроме того, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении азербайджанского футбольного ветерана, олимпийского чемпиона 1988 года в составе сборной СССР по футболу Игоря Пономарева, отмечающего в понедельник, 24 февраля, 60-летний юбилей, орденом "Шохрат" за заслуги в развитии спорта в стране.

Лента новостей
0