Новости

Азербайджанский спортсмен выиграл в Великобритании кубок мира

© Photo : Oxu.AzПарвин Мамедов, фото из архива
Парвин Мамедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Паралимпиец сборной Азербайджана Первин Мамедов на соревнованиях в Манчестере поднял в общей сложности вес, на сто килограммов превышающий вес его собственного тела.

БАКУ, 21 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский спортсмен Первин Мамедов стал обладателем Кубка мира по пауэрлифтингу среди паралимпийцев, который проходит в Манчестере (Великобритания), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПК).

Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский шахматист захватил лидерство в Москве

Мамедов на Кубке мира в Манчестере выступал в весовой категории до 49 килограммов и в общей сложности поднял вес в 149 килограммов, что обеспечило его золотой медалью британского соревнования.

Помимо верхней ступени пьедестала, Мамедов также завоевал лицензионные баллы и значительно повысил свои шансы попасть на Паралимпийские игры 2020 года в Токио. Заметим, что это не первый успех азербайджанского паралимпийца на международных соревнованиях по пауэрлифтингу. В прошлом году он не раз становился призером розыгрышей Кубков мира.

Иранец выиграл для Азербайджана "Кубок президента" >>

Добавим, что во второй соревновательный день в рамках Кубка мира по пауэрлифтингу выступит еще один представитель Азербайджана Шамо Асланов.

Лента новостей
0