Новости

Азербайджанский шахматист захватил лидерство в Москве

© Photo : "Shamkir Chess"Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов, фото из архива
Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На старте фестиваля "Аэрофлот-опен" юный азербайджанский шахматист Айдын Сулейманлы обыграл не слабого гроссмейстера из Сербии, а Рауф Мамедов одержал победу над соперниками из Венгрии и Турции.

БАКУ, 21 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов (2643) захватил лидерство на традиционном шахматном фестивале "Аэрофлот-опен", который проходит в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан.

Иранец выиграл для Азербайджана "Кубок президента" >>

В стартовом туре Мамедов одержал победу белыми над Адамом Козаком (Венгрия, 2523), а во втором туре черными фигурами переиграл Вахапа Санала (Турция, 2569). В активе азербайджанского шахматиста два очка из двух возможных и он делит первое-четвертое места, а по дополнительным показателям расположился на первом месте. В третьем туре Мамедов сыграет с представителем Армении Шантом Саргсяном (2594).

Вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Балаев покинул Казахстан, Байрамов прибыл в Казахстан

Другой азербайджанский шахматист Васиф Дурарбейли (2625) на старте переиграл Венкатараману Картхика (Индия, 2483), а во втором туре подписал мирное соглашение с Арсением Нестеровым (Россия, 2501). На счету шахматиста полтора очка, и он занимает 12-е место.

Также полтора очка набрал чемпион мира среди юношей не старше 14 лет Айдын Сулейманлы (2474), который в первом туре обыграл не слабого сербского шахматиста Александра Инджича (2622), а во втором туре сыграл вничью с Мустафой Йылмазом (Турция, 2607). Сулейманлы занимает 33-е место и в следующем туре сыграет с Рамешбабу Прагнанандханом (Индия, 2602).

Лента новостей
0