Новости

Азербайджанского триатлета признали лучшим в Европе

© AP Photo / TOBIAS SCHWARZРостислав Певцов
Ростислав Певцов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В борьбе за звание лучшего триатлета континента по версии Европейского союза триатлетов Ростислав Певцов опередил двух представителей Великобритании.

БАКУ, 18 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Европейский союз триатлетов признал азербайджанского спортсмена Ростислава Певцова лучшим триатлетом 2019 года, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

Ramil Quliyev - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рамиль Гулиев: если выиграю медаль на Олимпиаде, выйду с флагами Турции и Азербайджана

В ходе прошедшего в Минске конгресса Европейского союза триатлетов состоялось голосование по определению лучшего спортсмена минувшего года, в котором победу одержал триатлет сборной Азербайджана Ростислав Певцов. В борьбе за звание лучшего триатлета года он опередил британцев Сэма Дикинсона и Бена Дикстона.

Стоит отметить, что в активе Певцова значатся победа на Кубке Европы, а также призовые места на Кубке мира и чемпионате Европы.

Как отметил сам спортсмен, признание лучшим триатлетом года со стороны Европейского союза триатлетов придаст ему дополнительный стимул в преддверии Олимпийских игр в Токио.

"Что для меня значит это признание? Наверное, то, что в свое время выбрал правильную дорогу и что я точно не намерен останавливаться на достигнутом", - написал на своей странице в Facebook Певцов.

Лента новостей
0