Новости

В азербайджанском футболе установлен новый рекорд

© © Facebook / Qarabağ FKИгра между "Зире" и "Карабах"
Игра между Зире и Карабах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агдамский "Карабах" продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице премьер-лиги Азербайджана по футболу, опережая ближайшего преследователя "Нефтчи" на восемь очков.

БАКУ, 17 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. В премьер-лиге Азербайджана по футболу установлен новый рекорд по количеству забитых голов сезона 2019-2020, сообщает Sputnik Азербайджан.

В четырех матчах 17-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу было забито в общей сложности 17 голов. В среднем в каждом матче тура забивали 4,25 гола. Предыдущий рекорд национального первенства в текущем сезоне был установлен в рамках 12-го тура, в котором было забито 16 голов.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Англичане оценили состояние стадионов Баку перед ЕВРО-2020

Самым результативным матчем тура оказалось противостояние "Зире" и "Карабаха", в котором подопечные Гурбана Гурбанова наколотили в ворота хозяев поля шесть безответных голов.

В целом же, в 17-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу не было зафиксировано ни одного ничейного результата. Так, "Нефтчи" на своем поле обыграл "Кешля" со счетом 3:1, "Сабаил" на своем поле с таким же счетом переиграл "Габалу", а "Сабах" на выезде нанес поражение "Сумгайыту" со счетом 2:1.

В четырех матчах чемпионата было показано 24 желтые и две красные карточки. Самым посещаемым матчем тура стал поединок между "Нефтчи" и "Кешля", на который пришли 1800 зрителей, а вот разгром в исполнении "Карабаха" увидела на стадионе одна тысяча человек. В общей сложности матчи премьер-лиги Азербайджана в минувшие выходные привлекли на стадионы 4100 болельщиков.

Агдамский "Карабах" продолжает уверенно лидировать в премьер-лиге Азербайджана по футболу. Турнирная таблица чемпионата после 17-го тура выглядит следующим образом: 1. "Карабах" - 38, 2. "Нефтчи" - 30, 3. "Кешля" - 26, 4. "Сумгайыт" - 22, 5. "Зире" - 20, 6. "Сабах" - 19, 7. "Сабаил" - 18, 8. "Габала" - 13.

Лента новостей
0