Азербайджанский вольник вышел в финал чемпионата Европы

© © Azerbaijan Wrestling FederationАзербайджанский борец вольного стиля Агагусейн Мустафаев, фото из архива
Азербайджанский борец вольного стиля Агагусейн Мустафаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Женская сборная Азербайджана по борьбе завоевала по одной серебряной и бронзовой медали на чемпионате Европы, который проходит в Риме.

БАКУ, 15 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец вольного стиля Агагусейн Мустафаев (70 килограммов) вышел в финал чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Риме (Италия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Борец Сабах Шариати на старте чемпионата Европы по борьбе, проходящем в Риме - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские борцы побеждают армянских спортсменов на ЧЕ в Риме

На старте континентального первенства Мустафаев нанес поражение Геворгу Мхеяну (Армения, 15:8), после чего одержал победу над Виктором Серадой (Беларусь, 8:2), Алексеем Борутой (Украина, 5:2), Михаилом Савой (Молдова, 5:2).

В финале азербайджанскому вольнику будет противостоять Магомедмурад Гаджиев (Польша).

Еще три азербайджанских вольника оспорят бронзовые медали чемпионата Европы. Али Рагимзаде (65 килограммов) в схватке за третье место встретится с Максимом Сакуттаном (Молдова), Джабраил Гасанов (79 килограммов), упустивший возможность в четвертый раз стать чемпионом Европы, сразится с победителем пары Батухан Демирчин (Турция) - Ахшамбек Гулаев (Словакия), а Нурмагомед Гаджиев (97 килограммов) выступит в утешительном турнире с первого круга.

В женском зачете континентального первенства Элис Манолова (65 килограммов) проиграла финальную схватку Мими Николовой (Болгария, 3:6) и довольствовалась серебряной наградой. В то же время Татьяна Омельченко (62 килограмма) завоевала бронзовую медаль, одолев Веронику Иванову (Белаусь, 4:0).