Новости

Азербайджанский борец одолел олимпийского чемпиона на ЧЕ в Риме

© © Facebook / United World Wrestling/ Marion SteinАзербайджанский борец Али Рагимзаде, фото из архива
Азербайджанский борец Али Рагимзаде, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский борец Али Рагимзаде на старте чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риме, одержал победу над олимпийским чемпионом Владимиром Хинчегашвили.

БАКУ, 14 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы продолжают побеждать представителей Армении на проходящем в эти дни в Риме (Италия) чемпионате Европы по борьбе., сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанская волейболистка Айшан Абдулазимова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанская волейболистка завоевала Кубок Венгрии

Так, азербайджанский борец вольного стиля Агагусейн Мустафаев (70 килограммов) на старте континентального первенства одержал победу над армянским вольником Геворгом Мхеяном со счетом 15:8. Следующим соперником Мустафаева на стадии 1/8 финала станет Виктор Серада (Беларусь).

Напомним, что ранее на чемпионате Европы по греко-римской борьбе Санан Сулейманов (77 килограммов) стал чемпионом Европы, выиграв в ходе первенства двух армянских борцов. Ряд других азербайджанских борцов в Риме также оказались сильнее представителей Армении.

В свою очередь, Али Рагимзаде (65 килограммов) в первом круге чемпионата Европы уверенно разобрался с олимпийским чемпионом, чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы Владимиром Хинчегашвили (Грузия, 7:0) и в следующем круге встретится с Георги Букуром (Румыния).

Успешно в Риме также стартовал трехкратный чемпион Европы Джабраил Гасанов (79 килограммов), который в первом круге одолел Ника Кеничадзе (Грузия, 3:3) и в следующем круге он встретится с Омарасхабом Наомудиновым (Румыния). Кстати, если Гасанов завоюет в Риме золотую медаль, то станет первым азербайджанским борцом, который четырежды выиграет европейское первенство.

Лента новостей
0