Азербайджанский школьник победил в Иране, выиграв трех каратистов Армении

В общей сложности азербайджанские школьники на международном турнире по каратэ среди юношей в Иране завоевали 12 золотых медалей.

БАКУ, 13 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский школьник одержал победу над тремя спортсменами из Армении и стал победителем международного турнира в Иране, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Бакинское управление министерства образования.

Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская каратистка оказалась на пьедестале турнира серии А в Чили

Учащийся десятого класса бакинской школы номер 258 Велиев стал победителем международного турнира по каратэ среди юношей, проходившего в ИРИ.

В ходе турнира спортсмен, выступавший в весовой категории до 60 килограммов, одержал победу над тремя представителями Армении.

Отмечается, что это не первый успех азербайджанских школьников на международном турнире в Иране. В общей сложности представители Азербайджана завоевали 12 золотых медалей.

Напомним, что на проходящем чемпионате Европы по борьбе азербайджанский "классик" Санан Сулейманов (77 килограммов) завоевал золотую медаль, выиграв по ходу континентального первенства двух армянских борцов, один из которых представлял Армению, а другой – Болгарию.