Азербайджанский "классик" выиграл чемпионат Европы по борьбе

© © United World Wrestling / Gabor Martin Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов на чемпионате Европы по борьбе в Риме
 Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов на чемпионате Европы по борьбе в Риме - Sputnik Азербайджан
Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе на континентальном первенстве в Риме завоевала в общей сложности две золотые и три бронзовые медали.

БАКУ, 13 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (82 килограмма) стал обладателем золотой медали чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риме (Италия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский борец стал чемпионом Европы

В ходе континентального первенства Гусейнов одержал победы над Тироном Стеркенбургом (Нидерланды, 8:0), Богданом Курилой (Швеция, 3:2) и Чиро Руссо (Италия, 7:1), а в финале нанес поражение Даниелю Александрову (Болгария, 2:1).

Таким образом, Рафиг Гусейнов во второй раз в своей карьере стал чемпионом Европы. Первый раз он выиграл континентальное первенство в 2011 году. Кроме того, Гусейнов стал 11-м азербайджанским борцом, дважды выигравшим золотую медаль чемпионата Европы.

Еще два азербайджанских "классика" стали обладателями бронзовых медалей. Мурад Базаров (60 килограммов) в схватке за третье место одолел Хелари Маегисалу (Эстония, 9:0), а Ульви Ганизаде (72 килограмма) победил Адама Курака (Россия, 3:1).

Ранее золотую медаль в составе сборной Азербайджана завоевал Санан Сулейманов (77 килограммов), а бронзовые медали достались Эльденизу Азизли (55 килограммов) и Исламу Аббасову (87 килограммов).