Новости

В Китае отменили Гран-при "Формулы-1"

© AFP 2023 / WANG ZHAOГран-при Китая, фото из архива
Гран-при Китая, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Федерация спорта Шанхая в связи с распространением коронавируса отменила все спортивные мероприятия, команды "Формулы-1" проводят экстренную встречу.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Гран-при Китая "Формулы-1", которое, как правило, проводится в Шанхае, в этом году не состоится. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом говорится в сообщении городской федерации спорта.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой - Sputnik Азербайджан
Когда проигрывает не спортсмен, а спорт: коронавирус против самых сильных

Организация приняла решение отменить все крупные спортивные мероприятия, запланированные в 2020 году, в связи со вспышкой коронавируса. В связи с этим Гран-при Китая, проведение которого было намечено на 17-19 апреля, не состоится. В Шанхае не будут проводиться спортивные мероприятия вплоть до завершения вспышки коронавируса.

В среду, 5 февраля, планируется встреча с участием команд "Формулы-1", правообладателем коммерческих прав на "королевские гонки" Liberty Media и Международной автомобильной федерации, на которой стороны обсудят план действий.

Заметим, что число погибших от коронавируса достигло 492 человек, а число заболевших составляет порядка 24,5 тысяч. Добавим, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года состоится 5-7 июня в Баку. Это будет пятая по счету "королевская гонка", которая пройдет по улицам столицы Азербайджана.

Лента новостей
0