Новости

"Карабах" намерен усилиться молодым хавбеком испанского клуба

© © Instagram / jonimonty10Футболист "Райо Валекано" Джони Монтиэль
Футболист Райо Валекано Джони Монтиэль - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский футбольный клуб "Габала" подписал контракт с воспитанником французского "ПСЖ", а клуб "Сабах" усилился исполнительным директором "Сабаила".

БАКУ, 31 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" сделал предложение испанскому клубу "Райо Валекано" по приобретению полузащитника Джони Монтиэля, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Marca.

Агдамский клуб сделал хорошее предложение 21-летнему испанскому хавбеку и клуб "Райо Валекано" намерен принять предложение "Карабаха" и в ближайшее время закрыть сделку, не откладывая вопрос на летнее трансферное окно, отмечает издание.

Эрсун Янал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Главный тренер "Фенербахче" может возглавить сборную Азербайджана

Кроме того, чемпион Азербайджана привлек в свой состав нового тренера – турецкого специалиста Ондера Каравели, который будет работать в агдамском клубе с командами младших возрастных групп. Последним местом работы 45-летнего турецкого специалиста был клуб "Башакшехир", в котором он руководил командой U19. Ранее Каравели также работал с молодежной командой стамбульского "Бешикташа".

Напомним, что ранее "Карабах" подписал контракт с ганским нападающим Квабеной Овусу, который первую половину сезона провел на правах аренды в составе испанского клуба "Кордоба".

В свою очередь, азербайджанский клуб "Габала" в преддверии возобновления премьер-лиги Азербайджана по футболу объявил о подписании контракта с воспитанником французского "ПСЖ" Жераром Абделрафиком. До 2015 года французский полузащитник выступал во второй команде "ПСЖ", а затем играл за клубы "Кретей" и "Ланс" во второй лиге чемпионата Франции. Последним же клубом Абделрафика был бельгийский "Унион". Контракт с 26-летним французом рассчитан на полтора года.

Между тем, в азербайджанском футболе осуществляются трансферы не только футболистов, но и функционеров. Так, исполнительный директор футбольного клуба "Сабаил" Рамин Гасанов, работавший в этом клубе с 2016 года, трудоустроился в клубе "Сабах". Правда, не сообщается, какую позицию в новом клубе он займет.

Лента новостей
0