Новости

Мария Стадник возглавила первый в 2020 году мировой рейтинг по борьбе

© AZƏRTACМария Стадник
Мария Стадник - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В лидерах нового рейтинга Объединенного мира борьбы - сразу три азербайджанские спортсменки, а среди мужчин олимпийский чемпион Азербайджана Шариф Шарифов занял в своей категории второе место.

БАКУ, 31 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник возглавила глобальный рейтинг в весовой категории до 50 килограммов в первом мировом списке 2020 года от Объединенного мира борьбы (UWW), сообщает Sputnik Азербайджан.

Сборная Азербайджана впервые обыграла команду России - видео >>

Несмотря на то, что Стадник за последние несколько месяцев не выступала на международных турнирах, победа на лицензионном чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) позволила ей сохранить за собой первую строчку мирового рейтинга. В ее активе 60 очков, что на шесть баллов больше, чем у румынки Алины Вук.

Евгений Плющенко выступает в ледовом шоу Щелкунчик 2 в СК Олимпийский в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Евгений Плющенко об азербайджанской фигуристке: она всем составит конкуренцию

В свою очередь, болгарский легионер сборной Азербайджана Элис Манолова в списке спортсменок до 65 килограммов расположилась на третьей строчке, набрав 23 балла. Впереди только россиянка Инна Тражукова (72 очка) и украинка Ирина Коляденко (38).

Кроме того, в первую десятку мирового рейтинга в весе до 59 килограммов вошла еще одна представительница Азербайджана - Татьяна Омельченко, которая с 16 баллами расположилась на седьмой позиции.

Рамиль Гулиев: если выиграю медаль на Олимпиаде, выйду с флагами Турции и Азербайджана >>

В рейтинге среди борцов вольного стиля олимпийский чемпион Лондона-2012 и бронзовый призер Рио-2016 Шариф Шарифов (97 килограммов) занял второе место, имея в активе 40 баллов. На первом месте в этом весе россиянин Абдулрашид Садуллаев (60 баллов), которому Шарифов проиграл в финале прошлогоднего чемпионата мира в Нур-Султане.

Лента новостей
0