Новости

Шахрияр Мамедъяров снялся с турнира в Гибралтаре

© Facebook / Shakhriyar MamedyarovШахрияр Мамедъяров, фото из архива
Шахрияр Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский гроссмейстер во второй раз за свою спортивную карьеру досрочно завершил выступление в международном шахматном турнире.

БАКУ, 29 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров прервал свое выступление в шахматном фестивале в Гибралтаре, сообщает Sputnik Азербайджан.

Баскетбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские баскетболисты смогут попасть в НБА - вице-президент организации

Мамедъяров не вышел на партию восьмого тура шахматного фестиваля против индийского шахматиста Прагнанандхы. Впоследствии стало известно, что азербайджанский шахматист сильно простудился и был вынужден досрочно завершить выступление в турнире. Несмотря на то, что в партии с индийским шахматистом Шахрияр получил техническое поражение, оно не будет учитываться при подсчете рейтинга.

Азербайджанский гроссмейстер был рейтинг-фаворитом гибралтарского фестиваля и после семи туров имел в своем активе пять очков, занимая 17 место в турнирной таблице. В седьмом туре он прервал ничейную серию из четырех партий, выиграв украинскую шахматистку Анну Музычук.

Азербайджанский боец готов отдать половину гонорара Вартаняну >>

Последний раз Мамедъяров досрочно завершал участие в шахматном турнире в 2009 году. Случилось это в рамках "Аэрофлот-опена" в Москве, когда он заподозрил одного из своих соперников, россиянина Игоря Курносова в использовании помощи со стороны (читерстве). Вина Курносова так и не была доказана.

Лента новостей
0