Новости

Азербайджанский клуб дисквалифицирован за организацию договорных матчей

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Аргентина - Нигерия
Футбол. Товарищеский матч. Аргентина - Нигерия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Клуб первого дивизиона чемпионата Азербайджана по футболу "Агсу" получит технические поражения в оставшихся матчах второго круга первенства.

БАКУ, 29 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Агсу" отстранен от участия в первом дивизионе чемпионата Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Futbolçu, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Спорт
Экс-игрок "Карабаха" уличен в организации договорных матчей

Причиной отстранения клуба стало большое число игроков и функционеров команды, причастных к организации договорных матчей в первом дивизионе чемпионата Азербайджана по футболу.

Отмечается, что руководство клуба само обратилось к ПФЛ с просьбой дисквалифицировать его из второго дивизиона чемпионата страны.

Клубу будет присуждено техническое поражение со счетом 0:3 во всех матчах второго круга чемпионата. Футболистам, которые не были уличены в организации договорных матчей, предоставлен статус свободного агента и в другие клубы они смогут переходить бесплатно.

Добавим, что в организации договорных матчей в первом дивизионе чемпионата Азербайджана по футболу были уличены в общей сложности 41 футболист, тренеры и функционеры клубов.

Лента новостей
0