Новости

Азербайджанская ученица Евгения Плющенко квалифицировалась в финал ЧЕ

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкЕкатерина Рябова в соревнованиях среди женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию
Екатерина Рябова в соревнованиях среди женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фигуристка сборной Азербайджана Екатерина Рябова на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце улучшила свой прошлогодний результат.

БАКУ, 25 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская фигуристка Екатерина Рябова, тренером которой является знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко, неплохо выступила с короткой программой на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце, сообщает Sputnik Азербайджан.

Рафаэль Агаев не смог покорить Париж >>

За исполнение короткой программы Рябова получила от судей 62,22 балла и заняла шестое место, квалифицировавшись в произвольную программу континентального первенства.

Азербайджанский фигурист Владимир Литвинцев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский фигурист вошел в десятку лучших на чемпионате Европы

Заметим, что на чемпионате Европы 2019 года в Минске, когда Рябова дебютировала за сборную Азербайджана, она стала седьмой после исполнения короткой программы. А в итоговом зачете прошлогоднего континентального первенства фигуристка заняла 12-е место.

Стоит отметить, что Екатерина Рябова проживает в Москве и тренируется под руководством знаменитого российского фигуриста Евгения Плющенко.

Первые три места после короткой программы чемпионата Европы в Австрии в женском одиночном катании занимают представительницы России – Алена Косторная (84,92), Анна Щербакова (77,95) и Александра Трусова (74,95).

Стало известно, сколько заплатил "Карабах" испанцам за африканского форварда >>

Произвольное катание фигуристок в рамках чемпионата Европы состоится в субботу, 25 января. В произвольной программе выступят 24 спортсменки.

Ранее в мужском одиночном катании представитель Азербайджана Владимир Литвинцев занял в итоговом зачете девятое место, а чемпионом Европы стал россиянин Дмитрий Алиев.

Лента новостей
0