Сборная Азербайджана проиграла второй матч в олимпийской квалификации

© European Volleyball Confederation / Ronald HoogendoornЖенская сборная Азербайджана по волейболу на турнире в Апельдорне (Нидерланды)
Женская сборная Азербайджана по волейболу на турнире в Апельдорне (Нидерланды) - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские волейболистки после второго поражения на лицензионном турнире в Нидерландах фактически лишились шансов отобраться на Олимпийские игры в Токио.

БАКУ, 9 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу проиграла свой второй матч на олимпийском квалификационном турнире, который проходит в Апельдорне (Нидерланды), сообщает Sputnik Азербайджан.

Игроки сборной Азербайджана по волейболу - Sputnik Азербайджан
Нехватка времени и желания: тренер о шансах волейбольной сборной попасть в Токио

В третий игровой день группового этапа лицензионного турнира в Апельборне азербайджанские волейболистки встречались с командой Болгарии и потерпели поражение со счетом 1:3.

Если в первом сете сборная Азербайджана оказала упорное сопротивление, проиграв с минимальной разницей в счете (23:25), то во второй партии команда проиграла с более крупной разницей в счете - 19:25.

В третьем сете сборной Азербайджана удалось переломить ход встречи и выиграть со счетом 25:21, но в четвертой партии азербайджанские волейболистки уступили со счетом 22:25 и проиграли весь матч.

Ранее национальная команда проиграла сборной Нидерландов со счетом 0:3. Команда с нулем в активе замыкает группу "А" и фактически лишилась шансов на олимпийскую путевку. В полуфинал турнира попадут первые две команды из каждой группы.

В последнем туре сборная Азербайджана сыграет с командой Польши, встреча состоится 10 января.