Новости

Два тренера премьер-лиги Азербайджана по футболу вошли в число лучших в мире

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Шериф" (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы
Футбольный матч Карабах-Шериф (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов оказался в середине мирового списка лучших футбольных тренеров по итогам 2019 года.

БАКУ, 7 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Два тренера премьер-лиги Азербайджана по футболу вошли в число лучших футбольных специалистов планеты по итогам 2019 года по версии Мирового футбольного рейтинга, сообщает Sputnik Азербайджан.

Игроки сборной Азербайджана по волейболу - Sputnik Азербайджан
Спорт
Нехватка времени и желания: тренер о шансах волейбольной сборной попасть в Токио

Главные тренеры футбольных клубов "Карабах" и "Нефтчи" Гурбан Гурбанов и Роберто Бордин соответственно вошли в тысячу лучших тренеров мира прошлого года. Наставник агдамского клуба Гурбанов в обнародованном списке занял 575-е место, имея в активе 1054 балла. В свою очередь, итальянский тренер "Нефтчи" Бордин расположился на 677-й позиции, набрав 818 баллов. Никто из остальных наставников, работающих с азербайджанскими клубами, не вошел в Топ-1000 футбольных тренеров планеты.

Первое место в глобальном рейтинге занял главный тренер испанской "Барселоны" Эрнесто Валверде, в активе которого 15 917 баллов.

Эмиль Балаев проведет в Дубае первую тренировку под руководством Бабаяна >>

В лучшую тройку тренеров мира также вошли наставники английского "Ливерпуля" Юрген Клопп (15 309 баллов) и тренер аргентинского "Ривер-Плейта" Марсело Гальярдо (12 202). В Топ-10 также вошел итальянский тренер Маурицио Сарри, который в мае прошлого года в Баку выиграл финал Лиги Европы. Сейчас итальянец возглавляет туринский "Ювентус" и с 11 752 баллами занимает пятое место в мире.

Лента новостей
0