Новости

Рамиль Шейдаев внес смуту в трансферные будни азербайджанского футбола

© Sputnik / Murad OrujovМатч отборочного цикла ЕВРО-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса в Баку
Матч отборочного цикла ЕВРО-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский футбольный клуб "Нефтчи" открестился от форварда сборной Азербайджана Рамиля Шейдаева, который прибыл в Баку, и цели его визита остаются неизвестными.

БАКУ, 25 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Трансферная чехарда в азербайджанском футболе продолжает набирать обороты. Как сообщает Sputnik Азербайджан, вслед за новостью о возможном уходе из "Нефтчи" итальянского тренера Роберто Бордина, возмутителем спокойствия стал форвард сборной Азербайджана и московского "Динамо" Рамиль Шейдаев.

Главный тренер бакинского Нефтчи Роберто Бордин - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Нефтчи" собирается отправить в отставку главного тренера?

Известный футболист в эти дни был замечен в Баку, после чего тут же поползли слухи, что он прибыл в столицу Азербайджана для переговоров с "Нефтчи".

Как известно, Рамиль Шейдаев так и не смог закрепиться в основном составе московского "Динамо", и к концу первой половины сезона как сам футболист, так и представители клуба стали намекать, что во время зимнего межсезонья он покинет клуб.

Однако, в самом "Нефтчи" поспешили откреститься от Шейдаева, заявив, что не ведут с форвардом сборной Азербайджана каких-либо переговоров. Судя по всему, недавняя информация о возможном уходе из "Нефтчи" итальянского специалиста Роберто Бордина сыграла не последнюю роль в том, что Шейдаева сватают в "Нефтчи".

Помимо "нефтяников" в Азербайджане есть еще один клуб, который может "позволить себе" Шейдаева – это "Карабах". Однако, в агдамском клубе хранят молчание по поводу пока еще игрока московского "Динамо".

"Карабах" вошел в сотню лучших клубов Европы за всю историю >>

Впрочем, учитывая, что "Карабах" не стал продлевать соглашение с бразильским полузащитником Ричардом Алмейдой, отказав ему в повышении зарплаты, вероятность приглашения форварда сборной Азербайджана в "Карабах" снижается.

Матч между Сумгайыт и Нефтчи - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Нефтчи" бесславно покинул Кубок Азербайджана

Не исключено, что Шейдаев прибыл в Баку исключительно для отдыха или по своим личным делам и остаток сезона намерен провести в России, но наверняка не в московском "Динамо".

Кстати, агдамский "Карабах" также расстался с болгарским легионером Симеоном Славчевым, который не смог закрепиться в основном составе клуба. Он уже нашел себе новое место работы и ближайший сезон проведет на родине в составе местного клуба "Левски".

Возвращаясь к "Нефтчи", отметим, что в зимнем межсезонье клуб может покинуть 31-летний греческий легионер Вангелис Плателлас, который недоволен тем, что получал мало игрового времени при Роберто Бордине. Если же итальянец не сохранит свой пост в "Нефтчи", то Плателлас может пересмотреть свое решение.

Лента новостей
0